Как подготовиться к проверке РКН по персональным данным?
23 ноября, 2021 по
Как подготовиться к проверке РКН по персональным данным?
Кот ИБ
| Комментариев пока нет

Наталья Гуляева - управляющий партнер московского офиса Hogan Lovells и Алла Горбушина - старший юрист практики государственного регулирования, интеллектуальной собственности, медиа и технологий Hogan Lovells провели в рамках Код ИБ Академии онлайн мастер-класс, посвященный теме “Как подготовиться к проверке РКН по персональным данным”.

Наталья Гуляева

Управляющий партнер московского офиса Hogan Lovells. Глава практики государственного регулирования, интеллектуальной собственности, медиа и технологий

Наталья Гуляева консультирует клиентов по стратегическим вопросам кибербезопасности и по вопросам управления портфелем интеллектуальной собственности. 

Наталья известна своими победами в сложных спорах в области технологий и защиты данных, а также эффективностью в координации подобных трансграничных споров. 

Наталья представляет интересы клиентов в Роскомнадзоре и имеет большой опыт проведения внутренних комплаенс-проверок в сфере защиты данных, поддержки клиентов во время внешних проверок Роскомнадзором и прокуратурой России, а также обработки запросов российских правоохранительных органов, связанных с защитой данных.

По мнению юридических изданий Chambers Global и Chambers Europe, Наталью высоко ценят как конкуренты, так и клиенты за "бизнес-ориентированный подход и четкий стиль управления", отмечая ее "креативность, гибкость и умение найти для клиента разумное решение в самой безвыходной ситуации". 

Наталья отмечена Managing Intellectual Property в ТОП-250 лучших юристов-женщин.

Алла Горбушина

Старший юрист практики государственного регулирования, интеллектуальной собственности, медиа и технологий Hogan Lovells

Алла Горбушина имеет широкий опыт консультирования по всем аспектам вопросов конфиденциальности и кибербезопасности. Она тесно сотрудничает с внутренними и внешними консультантами и поставщиками IT-решений для эффективной реализации проектов в области защиты конфиденциальности, включая проведение аудитов всех бизнес-процессов на предмет соответствия российскому законодательству, консультирование по стратегиям передачи данных, а также представление интересов клиентов в Роскомнадзоре и правоохранительных органах в ходе плановых и внеплановых проверок.

Алла также специализируется по вопросам, связанным с проведением сделок в области интеллектуальной собственности и информационных технологий, по вопросам регулирования ТМТ, электронной коммерции, маркетинга и рекламы, а также защиты прав потребителей.

Введение

1. Как и когда провести тренинг для сотрудников IT отдела перед проверкой

2. Что Роскомнадзор может и не может запрашивать при проверке 

3. Пределы анализа технических документов и информационных систем Роскомнадзором

4. Какие документы и информацию необходимо обеспечить сотрудникам IT отдела до, во время и после проверки

Содержание мастер-класса

  • Результаты проверок РКН

  • Формы государственного контроля

  • Риск-ориентированный подход

  • Категории риска

  • К чему готовиться?

  • Права сотрудников PКН в ходе проведения контрольных мероприятий

  • Предварительная подготовка

  • Почему важно начать подготовку заранее?

  • Подготовительная работа

  • Что можно  сделать  уже сейчас?

  • Непосредственно перед проверкой

  • Фокус на ITдепартамент

  • Выводы

Оформить доступ

Для просмотра записи данного мастер-класса, вам необходимо авторизоваться на платформе Код ИБ Академия и оплатить доступ.

Срок доступа к материалам - 1 год с момента оплаты.

Стоимость - 1500 руб.

Оформить доступ

Хотите наращивать компетенции и быть в курсе передового опыта продвинутых экспертов и коллег по цеху?

Оформите годовую подписку на проект Код ИБ Академия и вы получите доступ ко всем онлайн эфирам в течение года и записям более 100 уникальных мастер-классов по менеджменту в ИБ, которые уже есть в нашей Базе знаний.

Перейти в Академию

Начните писать здесь...

Как подготовиться к проверке РКН по персональным данным?
Кот ИБ 23 ноября 2021 г.
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ ПОСТОМ
Войти оставить комментарий