Проверка информации и слухов о взломах защищаемой инфраструктуры
29 ноября, 2022 по
Проверка информации и слухов о взломах защищаемой инфраструктуры
Кот ИБ
| Комментариев пока нет

Алексей Новиков - Директор экспертного центра безопасности, Positive Technologies, провел в рамках Код ИБ Академии онлайн мастер-класс, посвященный теме “Проверка информации и слухов о взломах защищаемой инфраструктуры”

Алексей Новиков

Директор экспертного центра безопасности, Positive Technologies

Имеет профильное образование по специальности «Компьютерная безопасность», ведет авторский курс по расследованию и реагированию на киберинциденты в МГТУ им. Баумана.

В сфере практической информационной безопасности работает с 2005 года. Начал свой карьерный путь в качестве инженера первой линии SOC (Security Operation Center). К сегодняшнему дню имеет опыт руководства командой, нацеленной на обнаружение и предупреждение кибератак, работы в национальном CERT, развития государственной системы обнаружения и предупреждения компьютерных атак и ликвидации их последствий и международного взаимодействия в соответствующей сфере.

К команде Positive Technologies присоединился в 2016 году и возглавил экспертный центр безопасности (PT Expert Security Center). В зону его ответственности входят экспертные сервисы компании, связанные с реагированием на инциденты и расследованием компьютерных преступлений, оценкой защищенности внешнего периметра, а также обеспечение работы центра ГосСОПКА. Под его руководством расследованы несколько десятков инцидентов, связанных с активностью различных кибергруппировок. В частности, на счету команды PT Expert Security Center выявление и ликвидация последствий деятельности таких группировок, как: Cobalt, Silence в организациях кредитно-финансового сектора; SongXY, TaskM, ZeroT и PlugX в ряде промышленных предприятий и в государственном секторе.

Введение

С февраля этого года на службы ИБ обрушился шквал информации о действиях хакеров. 

То публикуют якобы утечку, то вводные от регуляторов. 

На мастер-классе

1.  рассмотрим, как выстроить работающую систему быстрой проверки получаемой информации

2. разберемся, как четко понимать, что ИБ в состоянии увидеть, а что нет

3. изучим подходы к самостоятельному выявлению следов подготовки атаки (compromise assessment)

4. поймем, какой нужен инструментарий для проведения compromise assessment, и как правильно подготовить ИТ-инфраструктуру

Оформить доступ

Для просмотра записи данного мастер-класса, вам необходимо авторизоваться на платформе Код ИБ Академия и оплатить доступ.

Срок доступа к материалам - 1 год с момента оплаты.

Стоимость - 1500 руб.

Оформить доступ

Хотите наращивать компетенции и быть в курсе передового опыта продвинутых экспертов и коллег по цеху?

Оформите годовую подписку на проект Код ИБ Академия и вы получите доступ ко всем онлайн эфирам в течение года и записям более 100 уникальных мастер-классов по менеджменту в ИБ, которые уже есть в нашей Базе знаний.

Перейти в Академию

Начните писать здесь...

Проверка информации и слухов о взломах защищаемой инфраструктуры
Кот ИБ 29 ноября 2022 г.
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ ПОСТОМ
Войти оставить комментарий

Читайте следующее
DDoS атаки от А до Я