О ПРОЕКТЕ
Разбираемся в чём сила Код ИБ
9 февраля, 2021 по
О ПРОЕКТЕ
Код ИБ, Поздняк Сергей
| Комментариев пока нет

Погружаемся в экосистему проектов по информационной безопасности


Код ИБ - это семейство проектов по информационной безопасности, которые образуют экосистему, позволяющую всем сторонам ИТ-рынка реализовывать свои задачи:
- руководителям и специалистам по ИБ и ИТ;
- ИТ-компаниям, предлагающим решения в сфере ИБ;
- профессиональным ассоциациям и экспертным сообществам;
- государственным структурам и регуляторам в сфере ИБ;
- преподавателям и студентам профильных специальностей.

Формула Код ИБ

Знания Связи Известность Востребованность

Подробнее про реализацию данной формулы для всех вовлеченных в проект читайте в соответствующих разделах: Партнёрам | Участникам | Экспертам | Студентам | СМИ

1. Экосистема проектов Код ИБ

В основе экосистемы лежат:

1. Конференции, проводимые в оффлайн и онлайн формате;
2. Информационный портал Код ИБ, который обеспечивает связь между всеми участниками, и формирует весь информационный поток, который сопровождает события Код ИБ;
3. Онлайн проекты и медиа-ресурсы, которые позволяют активно вовлекать в проект участников со всего русскоговорящего пространства;
4. База знаний и обучающая платформа, позволяющая получать доступ к лучшим практикам и развивать профессиональные навыки

Проектом Код ИБ реализуется больше 100 событий в течении года. Это обеспечивает постоянность и широкий охват по тематикам в информационной безопасности. Все события совершенно открыты для участников. Что это означает? Участники могут не только слушать и получать информацию, но и делиться своими наработками, общаться с коллегами и экспертами, обмениваться опытом, принимать участие в качестве экспертов, со ведущих, авторов статей и курсов.

Таким образом, Код ИБ для участников - это реальная платформа для повышения уровня осведомленности и профессионализма (в том числе и с точки зрения прокачки soft skills), создания устойчивых связей в сообществе, возможности для личностного и экспертного роста, продвижения своего личного бренда и, как следствие, повышения востребованности для ИБ-индустрии.

Для своих партнеров Код ИБ реализует туже формулу и дает полный набор возможностей и инструментов для продвижения бренда и, собственно, продукта. Участвуя в проектах Код ИБ, вы постоянно общаетесь с вашей аудиторией, быстрее узнаете о запросах, устанавливаете деловые и дружеские отношения с безопасниками. Развивая свою известность в профессиональном сообществе с экспертной стороны, вы безусловно повышаете лояльность и уровень доверия аудитории к бренду и лично к эксперту. А доверие, как известно, - основа для взаимоотношений.

2. Портал codeib.ru

Портал codeib.ru - это точка сборки всего проекта, информационная и коммуникационная платформа для участников и рекламная площадка для партнёров. Ниже краткое описание разделов портала.

События

Календарь онлайн и оффлайн событий по инфобезопасности

Календарь содержит как собственные события Код ИБ, так и события партнёров проекта, а также другие значимые события в сфере ИБ.

Мы можем размещать события, делать индивидуальное оформление страницы, формировать и размещать программу, вести приглашение и регистрацию участников.


База знаний

Полезные материалы, записи, документация и курсы для безопасников

Мы постоянно пополняем Базу знаний проекта Код ИБ и развиваем ее функционал. База содержит видеозаписи докладов, дискуссий и мастер-классов всех конференций Код ИБ и Безопасных сред, презентации спикеров и экспертов, материалы ИТ-компаний по продуктам и услугам.

Все материалы, кроме записей Конференции Код ИБ ПРОФИ и платных курсов экспертов, находятся в свободном доступе.


Статьи и блоги

Новости и материалы Код ИБ. Колонки экспертов. Публикации партнёров.

Помимо размещения собственного инфопотока мы предлагаем ИБ-экспертам платформу Код ИБ для публикации и продвижения авторских материалов и статей. Аналогично проект открыт для публикации ИТ-компаниями материалов не рекламного характера.


Поставщики ИБ-решений

Каталог компаний - партнёров проекта Код ИБ

Довольно обширный перечень компаний, предоставляющих решения в области ИБ на российском и других рынках. Для более удобного поиска компании распределены по типам на вендоров, интеграторов и дистрибьютеров, а также отмечены тегами по направлениям деятельности.


Форум Код ИБ

Площадка для общения и обсуждения

ИБ-форум - это эксперимент проекта Код ИБ, который мы решили провести в 2021 году и посмотреть, что из этого получится. Функционал модуля интегрирован в систему, в частности, в форумах создаются персональные комнаты для общения в рамках конференций.

Интересным видится создание отдельных тредов для экспертов, где каждый авторизованный пользователь портала сможет выйти с экспертом на связь, задать вопрос и получить на него комментарий.

Надеемся, что идея "зайдет", и если так, будем развивать функционал и дальше.


Маркетплейс

Платные курсы по инфобезу + сувениры от Код ИБ

Маркетплейс Код ИБ - это в первую очередь площадка для продвижения платных курсов экспертов и партнеров проекта Код ИБ. Размещение материалов курса, в том числе тестов, также возможно на нашей платформе в модуле онлайн-образования.


3. События Код ИБ

Конференции Код ИБ - это то, с чего в 2006 году начинался проект. Первая конференция стартовала в Екатеринбурге, а уже через 10 лет Код ИБ присутствовал в 36 крупных городах России и стран СНГ.

По результатам исследования, проведенного среди ИБ-руководителей и специалистов компанией Ростелеком-Солар в 2019 году, Код ИБ был назван событием №1 среди профильных конференций, которые посещают для отслеживания тенденций в области ИБ.

В 2020 году на фоне запрета на проведение "живых" мероприятий, мы основательно проработали и запустили в серию несколько онлайн-проектов, которые довольно быстро обрели свою аудиторию. Мы легко взяли планку в 500 участников онлайн-эфиров и убеждены, что со временем так же легко перешагнем отметку в 1000 и больше без потери качества аудитории.

Таким образом, сегодня события Код ИБ это:
- региональные конференции в городах России и стран СНГ;
- нетворкинг и обучение для CISO в Сочи на Код ИБ ПРОФИ;
- конференция по промышленной кибербезопасности в рамках Международной выставки INNOPROM Код ИБ INDUSTRIAL;
- главные итоги года от экспертов и игроков ИБ-отрасли Код ИБ ИТОГИ;
- тематические конференции по ИБ по среадам Безопасная Среда;
- общение с руководителями и собственниками ИТ-компаний о бизнесе и жизни #РазговорыНЕпроИБ;
- тематические замесы с ИБ-экспертами онлайн #ИБшный движ

КОНФЕРЕНЦИИ КОД ИБ

МЕСТО ВСТРЕЧИ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Региональные Коды ИБ

Конференции Код ИБ в городах России и стран СНГ

Традиционное ежегодное роад-шоу, которое собирает на площадках в городах руководителей и специалистов по ИБ и ИТ, представителей компаний - поставщиков, ИБ-экспертов, представителей регуляторов и администрации регионов.

На основе отзывов участников команда Код ИБ поступательно развивает формат конференции, год от года добавляя что-то новое.

Подробнее о событии читайте на странице Конференции Код ИБ


Код ИБ ПРОФИ

Ежегодная конференция для CISO в Сочи

Каждый год Код ИБ ПРОФИ собирает топ-экспертов ИБ и руководителей служб ИБ на одной площадке. У участников есть целых 4 дня (и это только официальная программа), чтобы во время мастер-классов, учений, неформальных мероприятий или даже тет-а-тет задать свои вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Уникальность Код ИБ ПРОФИ как раз и состоит в том, что все участники оказываются в одной группе и в одном месте на 4 и более дней, и имеет возможность общения не только с экспертами высшего уровня, но и друг с другом, обмениваясь оптом и идеями.

Смотреть о Код ИБ ПРОФИ подробнее


Код ИБ INDUSTRIAL

Кибербезопасность промышленных предприятии и объектов инфраструктуры

Конференция Код ИБ INDUSTRIAL является отдельным треком по инфобезопасности в рамках Международной промышленной выставки INNOPROM. Выставка является площадкой для демонстрации технологий, переговоров, заключения контрактов, посещается первыми лицами государства и региональных властей. В 2019 году Код ИБ получил приглашение от организаторов INNOPROM о проведении трека по ИБ. Опыт был признан успешным, поэтому мы планируем развивать проект дальше.

Конференция Код ИБ INDUSTRIAL посвящена проблематике защиты информационных ресурсов и коммуникационных каналов крупных промышленных предприятий, объектов инфраструктуры и других значимых, системообразующих предприятий.

Перейти на страницу события


Код ИБ ИТОГИ

Главные итоги года от игроков и экспертов ИБ-отрасли

Подводим итоги года в ИБ вместе с отраслевыми экспертами, регуляторами и основными игроками на заключительной конференции сезона в Москве.

Смотреть ИТОГИ 


КОД ИБ ОНЛАЙН

РАСШИРЯЕМ ГОРИЗОНТЫ ОБЩЕНИЯ

Безопасная среда

Еженедельная тематическая онлайн-конференция по средам

40 трансляций, аудитория - более 10000 профессионалов ИБ, которая продолжает расти, Безопасная среда - это живые эфиры с зажигательными ведущими и ламповой атмосферой, собирающие 500 и более слушателей. 

Основная боль организаторов онлайн-событий - это качественная аудитория в достаточном количестве. Безопасная среда - это событие с гарантированным результатом. Участвуйте и присоединяйтесь!

Безопасная среда в деталях


#РазговорыНЕпроИБ

Диалоги о бизнесе и жизни с первыми лицами ИТ-компаний

И это тоже - к вопросу о доверии... Задумка проекта - показать лицо ИТ-бизнеса через серию интервью с руководителями бизнеса. Через серию интервью узнаем поближе первых лиц компаний, их интересы, профессиональные и жизненные установки.

Код ИБ делает ИТ-компании российского сегмента ИБ ближе к заказчикам. Смотрите в прямом эфире в Instagramm или в записи на канале Полосатый Инфобез в YouTube, слушайте подкасты в ВК, Я.Музыка и Google. Это интересно!

Поговорим? 


#ИБшныйДвиж

Экспертные разборки в прямом эфире

Рецепт простой: берём одного из более чем 800 экспертов проекта Код ИБ, выясняем его любимую тему, выбираем оппонентов и анонсируем движ. Задача сообщества накинуть на вентилятор злободневного мясца, ну а мы вывалим это все на наших героев...

Погнали! 


Продолжение следует :)

Далее расскажу про Базу знаний Код ИБ: Собранный по крупицам опыт экспертов упакованный в удобном формате, и возможности для коммуникаций, существующие на площадке Код ИБ

О ПРОЕКТЕ
Код ИБ, Поздняк Сергей 9 февраля 2021 г.
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ ПОСТОМ
Войти оставить комментарий