InfoWatch
Итоги компании InfoWatch в 2022 году
27 декабря, 2022 по
InfoWatch
Кот ИБ
| Комментариев пока нет
Компания InfoWatch разрабатывает технологии и продукты для снижения рисков информационной безопасности, кибербезопасности КИИ, защиты и анализа корпоративных данных для компаний, которые видят свое будущее цифровым.

10 фактов и достижений 2022 года

 DLP-система InfoWatch Traffic Monitor признана «Инновацией года» 2022

В этом году мы развивали возможности искусственного интеллекта в DLP, сделав InfoWatch Traffic Monitor по праву первой российской DLP-системой нового поколения с искусственным интеллектом.

Получили награду на CNews FORUM Кейсы «Инновация года» 2022 на рынке информационной безопасности за уникальные возможности автоматизации ИБ, позволяющие надежнее защищать данные, снизить стоимость внедрения и эксплуатации DLP и прогнозировать инциденты.

 InfoWatch ARMA стала лучшим решением по защите ИТ-систем в промышленности

Наша система кибербезопасности КИИ InfoWatch ARMA стала лучшей в своем классе, получив награду TAdviser IT Prize 2022 за возможности строить эшелонированную защиту и создавать замкнутую программную среду, за автоматизацию, решающую проблему нехватки кадров в ИБ, и за соответствие требованиям законодательства – система позволяет реализовать до 90% технических мер Приказа №239 ФСТЭК России.

 Быстро адаптировали DLP под новые требования импортозамещения, рынка и регуляторов

После ухода иностранных поставщиков мы оперативно наладили новые связи и максимально ускорили процессы доработки продуктов под новые требования рынка и регуляторов. В результате, на данный момент, наша DLP-система InfoWatch Traffic Monitor полностью соответствует требованиям импортозамещения. Совместима с отечественными сертифицированными операционными системами – РЕД ОС, Astra Linux, Альт. Поддерживает службы каталогов Samba DC, ALD PRO, FreeIPA.

 Создали межсетевой экран InfoWatch ARMA NGFW для корпоративного сегмента

Мы создали межсетевой экран нового поколения для корпоративных сетей InfoWatch ARMA NGFW на базе хорошо зарекомендовавшего себя промышленного межсетевого экрана InfoWatch ARMA Industrial Firewall в ответ на массовые запросы заказчиков. Благодаря внедренным в InfoWatch методологиям разработки, систему удалось адаптировать для работы с корпоративными протоколами всего за полгода.

 Выпустили три новых продукта для защиты данных и еще 17 релизов

Выпустили новые модули InfoWatch Traffic Monitor. Первый – InfoWatch Data Discovery для защиты данных в «покое», модуль выполняет аудит хранения данных на файловых ресурсах и позволяет знать, где хранится конфиденциальная информация и кто имеет к ней доступ. Второй – InfoWatch Activity Monitor, решение класса Employee Monitoring для контроля действий пользователей. Наконец, UBA-модуль InfoWatch Prediction успешно прошел Beta-тестирование и получил положительный отклик от клиентов благодаря возможностям искусственного интеллекта для работы с группами риска.

Плюс к этому состоялось еще 17 продуктовых релизов, в которых мы добавляли новые сценарии искусственного интеллекта, наращивали возможности защиты КИИ в условиях критического уровня угроз и реагировали на острые запросы рынка.

 Прошли сертификацию в Республике Казахстан

InfoWatch Traffic Monitor с модулями Vision для визуальной аналитики данных из DLP, Data Discovery и Activity Monitor успешно прошли сертификацию в Казахстане.

 Усилили собственную команду и «реформировали» разработку

Численность команды разработки InfoWatch выросла на 33%. Мы не только привлекали высококлассных специалистов, но и наращивали компетенции – количество часов обучения выросло в полтора раза. Окончательно подсели на гибкие методологии разработки и отказались во всех проектах от остатков «водопадных» подходов. Эти изменения оказались как нельзя кстати, они позволили нам оперативно реагировать на стремительно меняющуюся ситуацию, удовлетворять запросы клиентов и быстрее выпускать обновления продуктов.

 Успешно реализовали 768 проектов в России и еще 8 странах.

Наши усилия по работе над продуктом и над самими собой не остались незамеченными заказчиками. Год еще не закончился, а у нас реализовано уже под 800 проектов в России, Казахстане, Азербайджане, Кыргызстане, Узбекистане, Таджикистане, Латвии и Турции. И будет больше!

 Укрепили взаимодействие на государственном уровне и стали драйвером отрасли ИБ. 

Сосредоточились на укреплении взаимодействия на российском рынке в новых условиях: восстанавливали разрушенные после ухода иностранных вендоров связи, выявили новые точки роста, развили диалог между регуляторами, разработчиками ПО, бизнесом и промышленностью.

Запустили более 10 масштабных инициатив, в том числе – на BIS Summit 2022 c активным участием государственных регуляторов, консолидация и обмен опытом с другими вендорами в рамках выездной сессии на ММК, создание каталога ПО для импортозамещения в рамках АРПП «Отечественный софт», запуск Программы поддержки с бесплатным предоставлением наших СЗИ для организации немедленной защиты российских предприятий, участие в рабочей группе Минтранса по вопросам ИБ субъектов транспортной инфраструктуры.

А также провели более 100 мероприятий – конференций, вебинаров, круглых столов и других полезных активностей. Выпустили более 200 материалов по теме ИБ – аналитических отчетов и чек-листов, статей, обзоров, дайджестов.

 Предоставили рынку больше возможностей построения новых ИТ-инфраструктур на базе российского ПО и оборудования

Выполнили ряд интеграций с отечественными вендорами для построения новых ИТ-инфраструктур заказчиков: продукты InfoWatch теперь совместимы с российскими разработками PrintXpert 3 и АСУПиМ, MFlash, Im'work, eXpress, tada.team, Lexicom Voice DLP, DPA, ключевыми российскими ОС и их службами каталогов. Как и все, в этом году испытали сложности с поставками оборудования для промышленных ПАК, и преодолели их совместно с партнерами, в частности, с Тринити обеспечиваем рынок защищенными ПАК российского производства. Расширили список совместимостей InfoWatch ARMA с производителями промышленных систем АСУ ТП и завершили испытания с ООО «ЯВИАР», НПП ЭКРА, АО «НППКТ», Лаборатория Простор, ПО ОВЕН, Модульные Системы Торнадо.

Главная неудача 2022 года

 Не успели выпустить релиз InfoWatch Traffic Monitor 7.6 с перехватом WhatsApp Web и еще 8 новыми фичами до нового года, выпустим на один спринт позже, уже в начале 2023.

За последние три года мы накопили огромный внутренний потенциал с точки зрения новых идей и перспективных технологий, скорости разработки, гибкости подходов, что сейчас мы можем бежать еще быстрее. Так что мы уже в предвкушении 2023 и всех его неожиданностей!

Маргарита Амалицкая • Вице-президент по маркетингу и развитию продуктов
Дарим подарки и разыгрываем призы!

Всем, кто заполнит форму ниже, мы дарим исследование ЭАЦ InfoWatch по утечкам в сфере здравоохранения 2022!

Но это не всё! Среди всех заполнивших форму разыграем 3 книги «Цифровая гигиена» Натальи Касперской и Игоря Ашманова, бестселлер зимы 2022 г. в жанре «Интернет»!

Розыгрыш призов состоится 01 февраля 2023 года, подробнее — в Положении о розыгрыше >> 
Заполните анкету, получите подарок и участвуйте в розыгрыше призов!

Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

 Спасибо за участие!

Ваша заявка на участие в розыгрыше Итоги Кода принята. Розыгрыш призов состоится в конце января 2023 года, о чём мы дополнительно сообщим. По вопросам получения гарантированного приза наша команда свяжется с вами в ближайшее время.


Розыгрыш призов состоится 01 февраля 2023 года, подробнее — в Положении о розыгрыше >> 
InfoWatch
Кот ИБ 27 декабря 2022 г.
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ ПОСТОМ
Войти оставить комментарий