Kaspersky
14 декабря, 2020 по
Kaspersky
Кот ИБ
| Комментариев пока нет

10 ФАКТОВ-ДОСТИЖЕНИЙ В 2020 ГОДУ:

1. ГЕОГРАФИЯ ПРИСУТСТВИЯ

Мы ведём свою деятельность в 200 странах и территориях мира, и у нас 34 офиса в более чем 30 странах.

2. БОЛЬШОЙ ШТАТ В RnD

В «Лаборатории Касперского» работает свыше 4 тысяч высококвалифицированных специалистов. 1800 сотрудников заняты в RnD.

3. ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ПО ВСЕМУ МИРУ

Технологии «Лаборатории Касперского» защищают более 400 миллионов пользователей и 250 тысяч корпоративных клиентов во всём мире.

4. ЛИДЕР В ЗАЩИТЕ ОБЛАЧНЫХ СРЕД

По результатам исследований Forrester Research — ведущего аналитического и консультационного агентства — «Лаборатория Касперского» получила статус «Лидера» (Leader) в области комплексных корпоративных решений и «Сильного игрока» (Strong Performer) в области защиты облачных сред.

5. НА ПЕРЕДОВОЙ БОРЬБЫ С КИБЕРПРЕСТУПНОСТЬЮ

«Лаборатория Касперского» принимала участие в расследованиях киберинцидентов совместно Adobe, AlienVault Labs, Novetta, CrowdStrike, OpenDNS и другие. В деле борьбы с киберпреступностью «Лаборатория Касперского» сотрудничает с Интерполом, Европолом, полицией лондонского Сити, полицией Нидерландов.

6. ВХОДИМ В ТОП-5 ПО ENDPOINT SECURITY

Компания также входит в пятёрку крупнейших в мире производителей решений для защиты конечных устройств (endpoint security).

7. СТАЛИ СИСТЕМООБРАЗУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ

В 2020-м «Лаборатория Касперского» вошла в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере информации и связи, подготовленный Минкомсвязью РФ.

8. ПАТЕНТ В ОБЛАСТИ ИИ

В 2020 году мы получили патент в области искусственного интеллекта — на технологию на базе машинного обучения для мониторинга промышленных установок и другого сложного оборудования. Данная технология легла в основу Kaspersky Machine Learning for Anomaly Detection (MLAD) — детектора аномалий.

9. ВЫПУСТИЛИ ИНТЕГРИРОВАННОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ВСЕХ ТИПОВ КИБЕРУГРОЗ

В нём возможности Kaspersky Security для бизнеса соединены с автоматизированными инструментами для борьбы со сложными угрозами — приложением Kaspersky Endpoint Detection and Response (EDR) Optimum и песочницей Kaspersky Sandbox. 

10. МИРОВОЙ РЕКОРД!

Весной этого года благодаря разработке «Лаборатории Касперского» поставлен новый мировой рекорд по количеству проголосовавших с помощью блокчейн-технологии. Это голосование проходило на базе решения «Лаборатории Касперского» - платформе Polys. В дистанционном голосовании за проекты инициативного бюджетирования в Волгограде и области приняли участие более 185 тысяч человек. 

"Пандемия поставила на паузу многие бизнес-процессы. Но большинство организаций подняли кибербезопасность в списке приоритетов"
Управляющий директор в России, странах СНГ и Балтии
Прибочий Михаил

 
 
Kaspersky
Кот ИБ 14 декабря 2020 г.
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ ПОСТОМ
Войти оставить комментарий

Читайте следующее
SkyDNS