СберКорус
Итоги компании СберКорус в 2023 году
11 января, 2024 по
СберКорус
Кот ИБ
| Комментариев пока нет
СберКорус – цифровая платформа для электронного документооборота. Организуем любой бизнес-процесс без бумажных документов

10 фактов и достижений в 2023 году

 За весь 2023 год на счету команды ИБ СберКорус – 0 инцидентов с влиянием на клиентов и клиентские данные компании и 0 минут простоя работы сервисов в результате инцидентов ИБ. 
 В декабре мы получили премию «Тюнинг года» от Сбера за высокую динамику уровня зрелости кибербезопасности. Показатель выполнения же самих задач по уровню зрелости кибербезопасности составил 119%. Таким образом стремительно ворвались в ТОП-10 компаний экосистемы Сбера по показателям кибербезопасности.
 Выстроили направление бизнес-партнерства в ИБ. 
 Сделали новую крайне надёжную систему управления уязвимостями, почти не имеющую аналогов на российском рынке.
 Обеспечили полное покрытие всех продуктов компании инструментами безопасной разработки. 
 Реальный подтверждённый бизнесом эффект от работы экономической, внутренней и информационной безопасности дирекции ИБ составил 100 млн руб.
  В 2023 мы расширили команду кибербезопасности компании с 4 до почти 30 человек.
 В 2023 году СберКорус стал первым в стране поставщиком электронных путевых листов для транспортного электронного документооборота (ЭПЛ ТрЭДО).
 Добились 100% охвата сотрудников компании осведомлённостью о ИБ.
 Провели ламповый и познавательный митап с крутыми внешними спикерами. 

Главная неудача в 2023 году

 
Обжёгшись на реальных инцидентах кибербезопасности, мы выстроили такой процесс реагирования на возможные инциденты, при котором затрагивалось много высокооплачиваемого ресурса на false positive и даже иногда в расследованиях выходили сами на себя.

В 2023 году нам окончательно удалось устранить последствия масштабного киберинцидента и вывести информационную безопасность на качественно новый уровень. В этом нам помогла работа слаженной и профессиональной команды СберКорус ― кадры решают все.

Иван Дмитриев • Директор по безопасности СберКорус

СберКорус
Кот ИБ 11 января 2024 г.
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ ПОСТОМ
Войти оставить комментарий