SearchInform
20 декабря, 2021 по
SearchInform
Кот ИБ
| Комментариев пока нет

10 ФАКТОВ-ДОСТИЖЕНИЙ В 2021 ГОДУ:

1. Мы продолжаем формировать мощное ИБ-сообщество

Помимо традиционных Road Show, которые ежегодно проходят в 25+ городах России и СНГ, мы запустили серию отраслевых мероприятий. В 2021 году провели конференции для представителей транспортно-логистической, финансовой и производственной сфер

2. Приобрели надежных и крупных партнеров

Huawei интегрировал наше DCAP-решение FileAuditor в СХД Huawei OceanStor. Microsoft разместил «СёрчИнформ КИБ» на своей площадке Azure – теперь DLP-систему можно купить и развернуть в этом облаке в несколько кликов.

3. Реализовали блокировки в FileAuditor

Теперь наша DCAP-система обеспечивает полный цикл защиты файловых хранилищ: проводит аудит, выявляет конфиденциальные документы, блокирует любые нежелательные действия с ними.

4. Мы вывели SIEM-систему на новый уровень и в конце года провели две крупных конференции-презентации

Планируем продолжать традицию и в 2022-м: проводить специализированное SIEM Road Show SearchInform.

5. Наши продукты вновь взяли призы

FileAuditor вошел в пятерку лучших решений для ИБ «Цифровые вершины», «СёрчИнформ КИБ» стал призером Национального конкурса IT-решений «ПРОФ-IT.Инновация». А компания вошла в ТОП-5 технологичных компаний России по версии РВК.

6. Развиваем инициативы по защите информации, продолжая работу в общественных и профессиональных организациях

Основатель «СёрчИнформ» Лев Матвеев был переизбран в правление РУССОФТ, а также стал членом генсовета «Деловой России», где возглавляет рабочую группу по ИБ.

7. Обучили основам ИБ больше 20 тысяч госслужащих в 46 регионах

Мы также запустили отраслевые курсы ИБ-грамотности, которые уже прошли сотрудники АК «Россия», ГК «Алиди», а также представители Росгвардии и МВД.

8. Мы выступили с предложением создать в России Центры мониторинга ИБ для защиты от утечек информации граждан РФ

Интерес к проекту уже выразили правительства четырех регионов.

9. В 2021 году мы запустили цикл из 16 передач «Информационная безопасность со Львом Матвеевым» на телеканале «Пробизнес»

Это интервью с руководителями служб безопасности и ИБ крупнейших компаний России: «Шереметьево», «Сегежа групп», «Лента», «Донстрой», «ЕПК» и др.

10. Продолжаем работу за рубежом несмотря на пандемию

Приняли участие в крутой конференции GITEX Technology Week 2021, а также провели деловые миссии в Сербии, Уганде, во Вьетнаме и в странах СНГ.

ГЛАВНАЯ НЕУДАЧА 2021

Чего нам не удалось, так это провести деловые миссии и встречи в России и за рубежом с нашими заказчиками в том формате и объеме, как было запланировано.

"Мы всегда предлагали рынку передовые ИБ-решения – и нас знают как надежного партнера и успешного вендора. В этом году мы перешли на новый уровень – начали продвигать общественно-важные инициативы, обучать ИБ-грамотности госслужащих и сотрудников компаний, выдвигать предложения по улучшению законодательства в сфере ИБ, создания инфраструктуры для безопасной работы с данными. Я рад, что по всем направлениям есть положительный отклик и наша деятельность получает признание"
Председатель совета директоров «СёрчИнформ»
Лев Матвеев

 
 

SearchInform
Кот ИБ 20 декабря 2021 г.
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ ПОСТОМ
Войти оставить комментарий

Читайте следующее
Конфидент