Бонусы от спикеров интенсива
На Код ИБ Профи в Сочи 9-12 сентября
9 августа, 2021 по
Бонусы от спикеров интенсива
Кот ИБ
| Комментариев пока нет

Особенностью Код ИБ Профи в 2021 году станет то, что все участники получат не только знания, но и шаблоны документов, чек-листы, регламенты – все, что можно внедрить в работу прямо сейчас.

Мы спросили наших экспертов, что же они приготовили для участников:

• Евгений Волошин, Директор блока экспертных сервисов, BI.ZONE, поделится списком базового програмного обеспечения, а также чек-листом по реагированию

Базовое ПО по реагированию - это список бесплатного и условно бесплатного программного обеспечения, с помощью которого можно обеспечить тот или иной этап реагирования на киберинцидент. Все велосипеды уже придуманы, достаточно знать об их существовании. Что же касается использования, то тут всё просто - это не дизасемблеры, требующие массу навыков и знаний, всё ПО из списка интуитивно понятное.

Чек-лист. Разнообразие киберинцидентов довольно велико. Это может быть и DDOS-атака, и фишинг, и атака шифровальщика. Это очень разные по комплексу мер  реагирования инциденты, тем не менее есть базовые вещи, которые каждый безопасник должен проделать и соблюдать, чтобы своими неправильными действиями не усложнить кратно будущее расследование. Зачастую, реагируя на инцидент, многие не осознают, что далее будет расследование и, например, нарушенная целостность улик может поставить крест на правильном процессуальном сопровождении кейса. По результатам семинара мы разберем наиболее часто встречающиеся ошибки и у слушателей останется памятка о том что нужно сделать в первую очередь, а чего делать ни в коем случае нельзя.

• Александр Кондратенко, Начальник управления, Росбанк, планирует ситуационно разобрать боли участников и в дальнейшем сформирует кейсы для решения их вопросов.

 

Бонусы от спикеров интенсива
Кот ИБ 9 августа 2021 г.
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ ПОСТОМ
Войти оставить комментарий