ИБ-сообщество Сибири собралось на конференцию Код ИБ в Новосибирске
Стало понятно, что все соскучились по живому общению и с нетерпением ждали возможности обсудить актуальные тренды отрасли
5 октября, 2020 по
ИБ-сообщество Сибири собралось на конференцию Код ИБ в Новосибирске
Кот ИБ
| Комментариев пока нет

Ключевой темой конференции стала Сетевая безопасность, которая стала особенно актуальной в период перехода на удаленку. За время карантина накопились животрепещущие вопросы, обсуждение которых помогло участникам понять, как сделать сетевой периметр недосягаемым для злоумышленников, а особенно – как сделать это в сегодняшних реалиях. Эксперты, среди которых Илья Абрамов из StaffCop, Сергей Туманов из SoftMall и Алексей Долгих из UserGate, высказали свое мнение при активном участии зала. 

Важным блоком конференции стал Диалог с регулятором, в рамках которого Евгений Баулин, сотрудник Управления ФСБ РФ по Новосибирской области, ответил на вопросы участников, касающиеся взаимодействия с НКЦКИ.

Конкретные решения для обеспечения информационной безопасности, которыми в своих выступлениях делились представители ИТ-компаний, оказались не менее актуальны для зала, чем вопросы к регулятору. Вместе с Сергеем Тумановым из SoftMall и Алексеем Долгих из UserGate разбирались в опыте противодействия кибератакам на значимых объектах КИИ. 

Максим Луганский из Micro Focus с экрана рассказал участникам о многофакторной аутентификации от Micro Focus для защиты удалённого доступа сотрудников к информационным ресурсам предприятия.

Очень полезным оказалось выступление Ильи Абрамова из StaffCop о конкретных инструментах по контролю сотрудников в инфосреде компании, а очень любопытным и немного опережающим время - выступление Руслана Пермякова из Академпарка про требованиям к обезличиванию для big data. 

Затем состоялась премьера нового практикума Как продать ИБ руководству? от продюсера проекта Код ИБ Ольги Поздняк. Участники поделились на две команды, каждая из которых подготовила кейс: какой компанией они являются и что хотят продать руководству. Всем понравилась возможность почувствовать себя на месте руководителя по ИБ, отвечающего на множество неудобных вопросов, и всё прошло на «ура».

Стоит отметить, что появившиеся интерактивные рубрики продолжают собирать положительную обратную связь: открытый микрофон, деловые игры и брейнштормы становятся популярными активностями региональных конференций Код ИБ. 

Некоторые отзывы участников конференции:

Хорошая организация и комфортные условия проведения
Черняков Михаил Константинович, профессор НГТУ

Конференция организована на высоком уровне, интересные доклады и дискуссии, особенно понравился уровень докладчиков
Губайдуллин Артём, ведущий специалист ОАО “ММК-Метиз”

Как всегда на высоком профессиональном уровне
Ольцов Владимир, руководитель отдела ИТ МАУ “ЦСП “Заря”


Благодарим за участие партнёров конференции:

«SoftMall», «StaffCop», «UserGate», «Micro Focus», «RTCloud»


Генерального медиа-партнера:

Xakep.ru

Медиа-партнёров:

«BIS Journal», «Information Security», «IT-Events», «iso27000», «ГлобалМедиа», «Национальный банковский журнал», «Rosfirm», «GlobalCIO», «CLPO», «ITC2go», «Hook Production», «Codeby»


ИБ-сообщество Сибири собралось на конференцию Код ИБ в Новосибирске
Кот ИБ 5 октября 2020 г.
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ ПОСТОМ
Войти оставить комментарий