Киберучения на высоте 1100 метров над уровнем моря стали новым форматом интенсива Код ИБ ПРОФИ
Двухдневная программа оказалась полезной для всех, кто решил поучаствовать в первом живом мероприятии после долгого карантина
13 августа, 2020 по
Киберучения на высоте 1100 метров над уровнем моря стали новым форматом интенсива Код ИБ ПРОФИ
Кот ИБ
| Комментариев пока нет

В этот раз участникам был предложен формат не мастер-классов, а киберучений и брейнштормов, которые потребовали от спикеров еще более тщательной подготовки. Все участники были единогласны в своих отзывах - именно такого формата не хватало в профессиональной среде, и именно такой формат, однозначно, стоит продолжать. 

В первый день программы прошли Штабные киберучения: Предотвратить нельзя защитить, которые провел Всеслав Соленик, Директор Центра экспертизы, R-Vision.  

Разделившись на две команды, участники в формате Read Team готовили сценарий для другой команды, которая должна была его отразить, причем продумав все детали и действия. Удачной находкой стал микс offline и online форматов, когда к разбору смогли подключиться еще и “виртуальные” эксперты, дав свою точку зрения на каждый из разбираемых сценариев.

Вторым блоком прошел Брейншторм: человеческий фактор в период удалённой работы Сергея Волдохина, директора Антифишинг. Обсудили тему противодействия методам социальной инженерии и составили майнд-карту, которую теперь все участники смогут использовать как руководство к действию.

В рамках второго дня состоялся Воркшоп: Погружение в реагирование с Анатолием Тыкушиным, специалистом по компьютерной криминалистике,  Group-IB, где участники попали в реальную инфраструктуру, в которой поработал шифровальщик. 

Завершил деловую программу Брейншторм: Безопасная среда с  Александром Луганским, Руководителем департамента ИБ Лабораторной службы Хеликс. Участники обсудили самые больные для себя вопросы и постарались найти подходящие варианты их решения. 

По завершении киберучений участники были единогласны: мероприятие удалось, а камерная атмосфера позволила лучше узнать друг друга и найти точки соприкосновения. 


НЕКОТОРЫЕ ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ:

Особенно понравился формат дискуссии. Хорошая подборка тем на конференции и приятное место.

Сергей Волдохин, директор, Антифишинг


Особенно понравился формат встречи и небольшое количество участников. Получилась прекрасная, легкая и полезная встреча.

Рукавишников Сергей, руководитель отдела ИБ, ООО «Союз-техно»


Интересный формат оказался удачным для слушателей, порадовали глубокая заинтересованность и интеграция в мастер-классы.

Луганский Александр, руководитель департамента ИБ, Лабораторная служба Хеликс


Благодарим за участие партнёров киберучений:

Ростелком-Солар

Генеральный медиа-партнер:

Xakep.ru

Медиа-партнёры:

«Information Security», «GlobalCIO», «ИТ-клуб Я и ТЫ», «Национальный банковский журнал», Современные информационные системы «CIS», «ICT2GO», «ICTonline»

Киберучения на высоте 1100 метров над уровнем моря стали новым форматом интенсива Код ИБ ПРОФИ
Кот ИБ 13 августа 2020 г.
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ ПОСТОМ
Войти оставить комментарий