Дайте мне белые крылья!
Эта фраза из песни стала негласным гимном Кода ИБ ПРОФИ на Байкале. 4 дня прошли, а точнее, пронеслись на одном дыхании, оставив у участников настоящее чувство крыльев, выросших за спиной за эти дни.
22 марта, 2023 по
Дайте мне белые крылья!
Кот ИБ
| Комментариев пока нет
Знания. Впечатления. Окружение. Эта формула идеального события полностью оправдала себя. 

Это и не удивительно. За знания отвечали эксперты, которые приготовили для участников Профи мастер-классы и киберучения. 

Но для начала все эксперты собрались на вводной дискуссии, чтобы обсудить с участниками,  как меняется ландшафт угроз, как изменяются атаки и пользу или угрозу несет безопасникам Chat GPT.


Что касается мастер-классов, то:

Иван Дмитриев, директор по безопасности, Сберкорус, разложил ИБ-стратегию на каждом этапе жизненного цикла организации.

Евгений Волошин, директор по стратегии, BI.ZONE, показал, как защитить бюджет по ИБ перед руководством  и дал полезную формулу ...

Руслан Ложкин, руководитель службы ИБ, Абсолют Банк, разобрал нюансы собственных и аутсорсинговых SOC.

А мэтр киберразведки Андрей Масалович (aka КиберДед), президент консорциума Инфорус, показал инструменты, с помощью которых можно найти даже то, чего для остальных не существует.

Штабные киберучения
  • Штабные киберучения, которые с особым вниманием к деталям подготовили Семен Самохвалов, начальник отдела ИБ, Газпром добыча Иркутск, и Николай Казанцев, CEO SECURITM, дали возможность участникам разобрать этапы реагирования на разные инциденты и увидеть свои слепые зоны.

  • Не менее живо было и на киберучениях, которые провел Андрей Кузнецов, технический директор Национального Киберполигона Ростелеком-Солар. Участники интенсива получили доступ к виртуальной инфраструктуре, где расследовали инцидент, связанный с шифрованием критичных файлов компании и проводили реверс-инжениринг шифровальщика с целью расшифровать файлы.

Уже только это с лихвой окупило поездку, но ЗНАНИЯ - это только часть магической формулы Код ИБ ПРОФИ.
Второй частью формулы были ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Все участники интенсива увезли с собой невероятные воспоминания о зимнем Байкале, где смогли послушать лед, покататься на коньках по черной глади озера, разглядеть в толще льда невероятные сплетения, похожие на перышки, а где-то даже сквозь лед рассмотреть дно озера. Не говоря уже про наплески, метановые пузырьки и глыбы кристально чистого льда, отливающие невероятной голубизной при свете солнца.


Но самое главное, что подарил интенсив всем участникам - это ОКРУЖЕНИЕ. 

Не зря уже в финале интенсива на вопрос: "В чем сила ПРОФИ?" участники писали:

Евгений Величко, ТЛП Менеджмент.
#cила Код ИБ ПРОФИ - конечно в людях и атмосфере, когда независимо от возрастов, статусов и знаний все участники становятся на время одним единым коллективом, равноправными собеседниками и друзьями, и происходит синергия - усиление и укрепление профессиональных знаний, деловых связей и простого человеческого общения с близкими по духу приятными и открытыми людьми, единомышленниками, чего не всегда хватает в повседневной жизни.

Дмитрий Kарандин, Amara Lab
#сила Код ИБ Профи - в уникальной атмосфере и талантливых людях!!! И умении спать по 3-4 часа 😊

Татьяна Кукарцева, Ростелеком-Солар
#cила Код ИБ ПРОФИ в людях, которые приезжают на интенсив. В людях, которые с тобой на одной волне и всегда легко идут на контакт. В людях, которые делятся позитивными эмоциям и профессиональным опытом. В людях, от которых не ожидаешь, что же будет дальше...

Андрей Масалович, Инфорус
#сила Код ИБ - молодость и драйв. Всем спасибо) Вы крутые 😎👍


А мы не прощаемся и уже вовсю готовим очередной интенсив Код ИБ ПРОФИ, который пройдет с 14 по 17 сентября в горах Красной Поляны и вберет в себя все лучшее из предыдущих интенсивов. Кого взять с собой на борт?
Генеральный медиа-партнёр


Стратегический медиа-партнёр


Спортивный партнёр


Медиапартнеры

Information Security, All-Events, Медиа Группа Авангард, Cyber Media, Записки сетевого выживальщика, EXPOCLUB.ru, Журнал БИТ, CIS, IT-World, ICT-Online, Investigation & Forensic TOOLS, ISO27000, Выбираю IT, IT&Digital, JetInfo, NBJ, Мероприятия по ИБ, WADLINE Russia, CuberSecurity, Digital Разведка, ИСКР-А, CENTER CO, Системный администратор, ICT2GO, Hacker News, 4CIO, КиберДед



Дайте мне белые крылья!
Кот ИБ 22 марта 2023 г.
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ ПОСТОМ
Войти оставить комментарий