InfoWatch
20 декабря, 2021 по
InfoWatch
Кот ИБ
| Комментариев пока нет

10 ФАКТОВ-ДОСТИЖЕНИЙ В 2021 ГОДУ:

1. Лучшее ИБ-решение 2021

Получили награду TAdviser «Лучшее ИБ-решение года» за предиктивную аналитику информационных потоков в InfoWatch Traffic Monitor на основе технологий искусственного интеллекта. DLP-лидер вновь подтвердил высокое звание.

2. Автоматизировали настройку DLP

С помощью ИИ автоматизировали обучение DLP новым категориям документов и изображений. Не нужно привлекать лингвистов и допускать к своей конфиденциальной информации кого бы то ни было, теперь есть 'InfoWatch DataExplorer', благодаря которому DLP обучается находить в трафике специфические для компании конфиденциальные документы за считанные часы, не требуя экспертных знаний или специальной квалификации сотрудников. И это далеко не все ИИ технологии в Traffic Monitor, дальше - больше!

3. Прокачали перехват файлов

Решили проблему перехвата файлов при передаче в облачные хранилища, создав универсальный перехватчик файлов. Он работает независимо от протокола приложения и способа шифрования – пусть протоколы обновляются хоть каждый день. Нужно пресечь передачу данных по новому каналу – создание перехватчика займет пару дней

4. Приросли партнерами

Серьезно расширили список технологических партнеров, интегрировавшись с решениями десятков вендоров, чтобы дать заказчикам возможность строить единую информационную среду с высоким уровнем автоматизации и безопасности данных.

5. Прошли сертификацию

Прошел сертификацию ФСТЭК России по 4 уровню доверия InfoWatch ARMA Industrial Firewall, подтвердив, что является межсетевым экраном типа «Д» 4-го класса защиты и системой обнаружения вторжений уровня сети 4-го класса защиты. Одно из немногих отечественных решений, которое может применяться на значимых объектах КИИ. Все компоненты InfoWatch ARMA вошли в реестр отечественного ПО.

6. Плодотворно общаемся с клиентами

В этом году мы особенно много общались с заказчиками и трансформировали обратную связь в новые продуктовые идеи. Говорим спасибо всем клиентам за то, что помогали двигать нашу техническую мысль вперед! А особую благодарность выражаем компаниям INGRAD, 'Ингосстрах' и 'АЛРОСА'.

7. Делаем цифровой мир безопаснее

В числе 20 крупнейших российских ИТ-компаний участвовали в разработке и подписании Кодекса этики ИИ, дающего возможность обществу, научной и технологической среде снять часть рисков, связанных с использованием ИИ.

8. Драйвим диалог с регулятором

На базе одной из крупнейших ИБ площадок BIS Summit, где были соорганизатором, совместно со ФСТЭК России запустили новый проект «Прямая линия с регулятором».

9. Делимся знаниями

Более 100 конференций, семинаров, онлайнов, рабочих групп было за год в нашем календаре. Эксперты InfoWatch – постоянные спикеры и модераторы отраслевых мероприятий, материалами Экспертно-аналитического центра InfoWatch пользуются более 1900 специалистов. Драйвим рынок и чувствуем свою ответственность перед обществом!

10. Гордимся Натальей Касперской

В январе Наталье Касперской была вручена медаль ФСТЭК России I степени «За укрепление государственной системы защиты информации», а в сентябре наш бессменный руководитель стала лауреатом ежегодного рейтинга «1000 лучших менеджеров России» от Ассоциации менеджеров России и ИД «Коммерсант», заняв 3-е место среди руководителей высшего звена в секторе ИТ.

ГЛАВНАЯ НЕУДАЧА 2021

Долго думали, что написать. И, наконец, поняли, почему не очень получается. Никогда не объясняем наш результат удачей или неудачей. Могли ли мы что-то сделать лучше? Только сделав, можно понять, как. Все ли возможности мы использовали? Те, что видели, – да, а про другие мы не знали. Менялись ли наши планы на ходу из-за внешних обстоятельств? Неоднократно! Но мы всегда находили решение. Мы не верим в неудачу, мы верим в команду!

"Год был сложным, это очевидно. Для ГК InfoWatch он стал годом больших управленческих изменений и системной работы в цифре"
Президент ГК InfoWatch, председатель правления АРПП «Отечественный софт»
Наталья Касперская

 
 

InfoWatch
Кот ИБ 20 декабря 2021 г.
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ ПОСТОМ
Войти оставить комментарий

Читайте следующее
SearchInform