Ростов-на-Дону вновь принял команду Код ИБ
Профессионалы в сфере информационной безопасности Ростова-на-Дону собрались на ежегодной конференции Код ИБ, чтобы обсудить последние новости и решения в сфере информационной безопасности.
22 сентября, 2022 по
Ростов-на-Дону вновь принял команду Код ИБ
Кот ИБ
| Комментариев пока нет

        “Сегодня цели злоумышленников - парализовать инфраструктура, очернить владельцев ресурсов и посеять панику” - именно с выступления Павла Переверзева, Менеджера по работе с заказчиками, Ростелеком-Солар, началась вводная дискуссия (Презентация | Видео).

        Другие эксперты дискуссии, в числе которых:

        • Сергей Сторчак, Специалист по ИБ Distillery,

        • Антон Дедков, Руководитель проектов SearchInform,

        • Дмитрий Слободенюк, Коммерческий директор ARinteg,

        • Николай Мисник, Директор РЭАЦ Эксперт,

        • Сергей Машьянов, Руководитель Центра управления безопасностью ЭР-Телеком,

        • Дмитрий Руденко, Руководитель по развитию направления "Информационная безопасность" ИСКР-А,

        также обсудили резонансные события из мира ИБ и дали оценки актуальным угрозам и тенденциям ИБ-отрасли.

        Затем, участников ждала сессия “Диалог с регулятором”, в рамках которой они получили разъяснение актуальных вопросов от представителей ФСТЭК России по ЮСКФО и СКФО: Сергея Масалитина, Начальника отдела Управления, и Дениса Никитина, Заместителя начальника отдела Управления. 

        В рамках сессии “Технологии” участники вместе с представителями компаний изучали решения для обеспечения информационной безопасности и выбирали лучшие для своей компании.  

        Первым выступил Родион Нестеров (Презентация | Видео), Менеджер по работе с заказчиками, Ростелеком-Солар. В своем выступлении он рассказал об изменениях, которые произошли на рынке ИБ за последнее время, об основных направлениях защиты информации, которые сейчас популярны и о том, как сервисный подход помогает комплексно обеспечить ИБ в организации. 

        Следующим выступал Антон Дедков (Презентация | Видео)Руководитель проектов, SearchInform, который дал информацию и рассказал о пользе симбиоза SIEM и DCAP. В частности, спикер рассмотрел, по каким критериям их стоит выбирать, в чём особенность и как их можно совместно использовать.

        Анатолий Помазков (Презентация | Видео)Руководитель отдела продаж, SkyDNS поднял тему безопасности интернета и рассказал о решениях компании SkyDNS. 

        Подхватив тему Роман Захватов (Презентация | Видео), Инженер отдела разработки, А-Реал Консалтинг в своём выступлении рассказал о Межсетевом экране для SMB-сегмента Интернет Контроль Сервер.

        А последним выступлением в сессии стал доклад Сергея Машьянова (Презентация | Видео)Руководителя Центра управления безопасностью, ЭР-Телеком, об опыте построения коммерческого SOC на примере R-SOCа.

        После сытного кофе-брейка отдохнувших и полных сил участников ждала следующая сессия “Опыт”, в рамках которой участники делились опытом коллег и брали лучшие практики себе на вооружение.

        А открыл сессию Дмитрий Руденко (Презентация | Видео)Руководитель по развитию направления "Информационная безопасность", ИСКР-А, который поделился результатами большого исследования, посвященного слабым паролям. 

        Также опытом поделился Сергей Сторчак (Презентация | Видео)Специалист по информационной безопасности, Distillery. Он рассказал как восстановить репутацию после инцидента, также дал полезные советы.

        Ну а последним аккордом конференции стали штабные киберучения с Николаем Мисником, Директором РЭАЦ, где в интерактивном формате участники разбирали практики применения законодательства в сфере персональных данных. 

        Но даже на этом программа конференции не закончилась, и вечером всех желающих ждал неформальный ужин, где была возможность кулуарно обсудить текущую повестку, познакомиться друг с другом и приятно провести вечер среди коллег и единомышленников.

        Благодарим всех участников и партнеров и ждем встречи в следующем году!

         
         

        Отзывы участников Конференции:

        "Спасибо за организацию конференции. Вы делаете хорошее дело"

        "Очень приятная атмосфера, интересные спикеры, актуальные вопросы и темы"

        "Организаторам большое спасибо! Всё понравилось! Проводите такие мероприятия чаще"

        Спонсор Конференции


        Партнеры Конференции







        Генеральный медиапартнер


        Ростов-на-Дону вновь принял команду Код ИБ
        Кот ИБ 22 сентября 2022 г.
        ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ ПОСТОМ
        Войти оставить комментарий